10 преимуществ использования черепицы BRAAS на кровле Вашего дома

15 апреля 2024

Цементно-песчаная черепица – кровельный материал, который уже доказал свою практичность и надежность и стал украшением для крыш многих городских и загородных строений. Один из популярных ее видов в нашей стране – минеральная черепица BRAAS. Сейчас мы приведем 10 аргументов в пользу того, почему для кровли вашего дома стоит выбрать именно ее.

Эстетика

Цементно-песчаная черепица – кровельный материал

Крыши из цементно-песчаной черепицы смотря просто потрясающе, независимо от того, плоскую или волнистую черепицу выбрали для ее перекрытия. Она красива в любом цвете: как в классическом терракотовом, так и в шоколадно-коричневом или темно-графитовом. Красоту кровли еще больше подчеркивает отделка фасада.

Универсальность

Минеральная черепица BRAAS

Минеральная черепица BRAAS подходит для кровли любой конструкции с уклоном не более 220. Чем сложнее конструкция кровли, тем живописнее она выглядит, но и на обычной двускатной или односкатной кровле она смотрится весьма эффектно. Черепица удобна для сложной кровли, потому что это штучный кровельный материал, позволяющий легко работать со всеми изгибами. Ну а наличие дополнительных монтажных элементов, таких как вальмовая, коньковая, хребтовая и вентиляционная черепица позволяют легко справляться со всеми конструктивными особенностями кровли.

Кроме этого, универсальность этого кровельного материала и в том, что он подходит для зданий любой архитектурной формы и стиля и используется как для покрытия новых строений, так и для выполнения реставрационных работ в зданиях, имеющих культурно-историческую ценность.

Хорошая шумоизоляция

С кровлей из цементно-песчаной черепицы BRAAS можно забыть о шуме от проливного дождя или порывов ветра. В доме будет тихо и уютно в любую погоду, даже если за окном настоящее ненастье. Этот вид кровли наряду с керамической черепицей можно уверенно назвать самым тихим и шумопоглощающим.

Простота монтажа

Кровля из минеральной черепицы BRAAS

На первый взгляд может показаться, что работать с черепицей – это сложно и долго, ведь один квадратный метр кровли листом металлочерепицы или другого кровельного материала можно перекрыть намного быстрее, чем укладывая черепицу. На практике благодаря особой конструкции каждой минеральной пластины, а еще наличию таких монтажных элементов, как вальмовая, коньковая и вентиляционная черепица процесс идет быстро. Вес пластин, а также наличие в их конструкции специальных замков, позволяет вести укладку, не закрепляя каждый элемент дополнительно, что существенно экономит время.

Широкий выбор цветов, размеров и формы

Цементно-песчаная черепица BRAAS – 7 линеек черепицы разной формы и цветов. Среди них есть линейки черепицы с высокой и стандартной волной, а также плоские минеральные пластины. Что касается цветовой гаммы, то в каталоге «Мосблок» представлены как стандартные красно-терракотовые тона, так и графитово-черные, и темно-коричневые. Какой бы архитектурный стиль вы ни рассматривали для проекта своего дома, вы можете быть уверены, что из ассортимента «БРААС» точно подберете подходящий вариант.

Морозостойкость

Использовать минеральную черепицу этого производителя можно даже в регионах с суровым климатом. Она выдерживает более 100 циклов заморозки и разморозки, не трескаясь и не теряя своих свойств.

Высокая прочность

Кровля из минеральной черепицы BRAAS

Ее механическая прочность составляет в среднем 250 кг/см2. Этого достаточно, чтобы по кровле можно было ходить, если возникает такая необходимость. Однако при всей своей механической прочности, цементно-песчаная черепица не переносит ударных нагрузок, поэтому при перевозке и монтажа она требует бережного обращения.

Огнестойкость

Этот кровельный материал относится к огнестойким. Он не поддерживает и не распространяет горение, иными словами, под воздействием огня такая кровля не разлетается как шифер и не деформируется.

Долговечность

Кровля из минеральной черепицы BRAAS

Кровля из минеральной черепицы BRAAS способна прослужить до ста лет, при условии, что ее монтаж был выполнен правильно и что за крышей следят. В процессе эксплуатации ей требуется минимальный уход – удаление листьев деревьев, пыли и других загрязнений.

Формоустойчивость

Это качество говорит о том, что под воздействием высоких и низких температур черепица не меняет своей геометрии. Она не расширяется при нагреве и не уменьшается при замерзании, а значит в поверхности кровли не будет образовываться зазоров, через которые внутрь может попасть влага.

Ознакомиться с ассортиментом и техническими характеристиками разных видов цементно-песчаной черепицы можно в каталоге «Мосблок».